Минтранс Подмосковья напоминает о соблюдении ПДД в праздничные выходные


/Главная /Общество
/Главная /Общество

Минтранс Подмосковья напоминает автомобилистам о соблюдении ПДД в праздничные выходные.

Несмотря на то, что сейчас на дорогах автомобилей значительно меньше , не стоит терять бдительность. Кроме того нужно серьёзно отнестись к своей безопасности и безопасности других участников движения, и не садиться за руль в состоянии опьянения и не позволять это делать своим близким и знакомым. Напомним, что все праздничные выходные Госавтоинспекция Подмосковья массово проверяет водителей на трезвость и соблюдение ПДД. 

Оценивайте ситуацию, держите дистанцию и избегайте резких манёвров. Не спешите — выбирайте безопасную скорость.

При возникновении чрезвычайной ситуации или ДТП — звоните 112.

Ранее сообщалось, что в дни новогодних каникул в Московской области свою работу продолжают предприятия торговли и общепита.


  • Госавтоинспекторы провели для одинцовских младшеклассников «Ёлку ПДД»


    /Главная /Безопасность
    /Главная /Безопасность

    Ребятам показали представление-сказку о правилах дорожного движения.

    «Ёлку ПДД» устроили для учеников младшей школы сотрудник Госавтоинспекции вместе с отрядом юных инспекторов движения из Звенигородской школы №1, сообщает пресс-служба администрации Одинцовского городского округа.


    «Сперва с ребятами провели беседу о безопасном поведении на дорогах и важности использования световозвращающих элементов. А потом показали представление, основанное на Правилах дорожного движения», — говорится в сообщении.

    В заключении праздника ребята вместе с автоинспекторами украсили елку игрушками, сделанными в виде дорожных знаков.  

  • Жителям Одинцовского округа напомнили о правилах безопасности на зимних дорогах


    /Главная /Безопасность
    /Главная /Безопасность

    Акцию провели сотрудники Госавтоинспекции.

    Мероприятие «Безопасная зима» провели сотрудники Одинцовской ГИБДД в местах отдыха местных жителей и туристов, людям рассказали о том, как обезопасить себя на дорогах в зимний период, сообщает пресс-служба администрации Одинцовского городского округа.


    «Участникам акции объяснили, почему недопустимо кататься на тюбинге и прочем зимнем инвентаре рядом с проезжей частью, а также напомнили о правилах перехода через дорогу и о важности использования световозвращающих элементов, которые делают пешехода гораздо более заметными для водителя в темное время суток», — говорится в сообщении.

    Всем, кто принял участие в этих беседах, раздали информационные брошюры, а также световозвращающие брелоки.

  • Система-112 Одинцовского округа за неделю приняла более 14 тысяч обращений


    /Главная /Безопасность
    /Главная /Безопасность

    Большая часть обращений касалась вызова медицинской помощи.

    Более 14300 обращений поступило в Систему-112 Одинцовского городского округа за период с 18 по 24 декабря, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.


    «Чаще всего — 5 072 раза— жители округа вызывали скорую помощь. В полицию и ГИБДД поступило 1023 обращения. Замыкает топ-3 газовая служба — газовщиков вызывали 131 раз», — говорится в сообщении.

    Спасателей и пожарников в округе за минувшую неделю вызывали 89 раз.

  • Лед на реке в Больших Вяземах оказался ненадежным


    /Главная /Безопасность
    /Главная /Безопасность

    Несмотря на холода, выходить на лед еще опасно.

    Спасатели проверили толщину льда на реке Вяземке в поселке Большие Вяземы Одинцовского городского округа, выяснилось, что ходить по такому льду еще рискованно, сообщает пресс-служба Мособлпожспаса.


    «Река уже покрылась 15-сантиметровым слоем льда. Однако выходить на него по-прежнему опасно, так как лед промерзает неравномерно», — отметили спасатели.

    Проверка толщины льда на водоемах Московской области проводится регулярно. Кроме того, в ходе таких проверок спасатели предупреждают местных жителей об опасности и объясняют, как действовать, если кто-то провалился под лед.

  • В Одинцовском округе выявили нарушения в обустройстве зимних горок


    /Главная /Безопасность
    /Главная /Безопасность

    Проблемные горки обнаружили в Звенигороде и поселке Часцы.

    Две зимние горки, установленные с нарушением правил обустройства и эксплуатации аттракционов, выявили на территории Одинцовского городского округа, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.


    «В Звенигороде специалисты Гостехнадзора обнаружили двускатную горку, уже снятую с регистрационного учета. Горка с таким же нарушением эксплуатировалась в Часцах», — уточняется в сообщении.

    Нарушители получили предостережения о недопустимости использования аттракционов без оформления надлежащей документации. В Гостехнадзоре проследят за выполнением правил.