Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации Одинцовского г.о.

Новый Центр наблюдения за выборами начал работу в Одинцове

В Подмосковье открылся Центр контроля выборов с круглосуточным видеонаблюдением

/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Руденок
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Руденок

В Одинцове начал работу областной Центр общественного наблюдения (ЦОН) — ключевая площадка, где с 18 по 20 сентября круглосуточно будут следить за ходом выборов в Московской области. В режиме реального времени сюда поступает оперативная информация со всех избирательных участков Подмосковья.

В ЦОН работают наблюдатели от Общественной палаты Московской области, представителей политических партий, кандидатов, международные эксперты и журналисты. Для максимальной прозрачности организаторы оборудовали центр современной видеостеной: в любой момент трансляцию с конкретного избирательного участка можно вывести на большой экран и увидеть, что происходит на месте. Кроме того, для наблюдателей подготовлены отдельные рабочие места с компьютерами — каждый желающий может лично контролировать ход голосования на любом участке.

Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации Одинцовского г.о.

Особое внимание уделяется доступности выборов для всех жителей округа. В Одинцовском городском округе 18 сентября ровно в 8:00 открылись 175 избирательных участков, которые расположены в 108 зданиях. Даже пациенты Одинцовской областной больницы смогут проголосовать — для них организован временный избирательный пункт прямо на территории медучреждения.

Граждане могут выбрать удобный формат голосования: традиционно на участке, онлайн или оформить заявку на надомное голосование. Эта опция предназначена для маломобильных избирателей, пенсионеров, многодетных семей и тех, кто не может лично прийти на участок.

Открытие ЦОНа стало важным шагом на пути к честным и прозрачным выборам в Подмосковье, обеспечив максимальный уровень контроля, безопасности и удобства для избирателей.

Читайте на сайте REGIONS:

В Краснознаменске на автобусной остановке теперь можно играть в футбол

Свадьба в День города Власихи: внучка генерала стала женой офицера

Грибники обнаружили свежие следы бурого медведя в лесах Звенигорода