Одинцовские спасатели борются за жизнь кота, который сам пришел к ним за помощью
Пожарно-спасательная часть № 244 в Голицыне стала местом удивительной истории спасения. В конце июня истощенный кот самостоятельно пришел к зданию службы экстренного реагирования, где его подобрали спасатели Рустам и Кристина.
Животное находилось в критическом состоянии — худой кот с проплешинами еле передвигался. Спасатели немедленно взяли заботу о четвероногом на себя, накормили его и доставили в ветеринарную клинику.
Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, сотрудники пожарной части продолжили борьбу за жизнь животного. Первоначально специалисты спрогнозировали положительные изменения — кот начал самостоятельно есть.
Однако 13 июля состояние питомца резко ухудшилось.
Ветеринары поместили животное в отдельный блок, провели переливание крови и начали интенсивную терапию.
Супруги-спасатели Кристина и Рустам, которые уже являются владельцами двух кошек и собаки, готовы приютить и этого питомца. Они работают вместе уже четыре года и регулярно помогают животным, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.
Для сбора средств на лечение кота спасатели обратились за помощью к волонтерской организации «Пепел и лапы», занимающейся именно животными-погорельцами.
Ранее REGIONS писал о том, что в Кубинке в охотхозяйстве «Воинское» появился новый обитатель — осиротевший лосенок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3p2My00NTExLXMuanBlZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA3LzIyLzIwMjUwNzAyXzEzMTQwNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMDEtMTEtNDEtNTYucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA4LzE2LzIwMjQwODA5XzEzMjkzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjYtMTEtMDYtNTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE2ZTc5N2ZmY2ViMjUwNDE0NWQ3ZWQxZWIxM2QxYzZmLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzA4ODc3ODYzYjgwZGRmYmQzZWRmMmMwYWU1MjYzNmQxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTQtMjctMzFfN3RrdUZwaC5qcGc.webp)