:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtcnhxM2U0cnhxM2U0cnhxMy0xX2ZNMk96RG0ucG5n.webp)
Пес из Одинцово прожил 20 лет: его секрет раскрыт
INTERRECORD: джек-рассел-терьер из Одинцово прожил рекордные 20 лет и 110 днейСколько на самом деле могут прожить собаки, если им создать идеальные условия? Реальный пример — пес по кличке Найс (полное имя Устин Джон) из Одинцовского округа, который прожил 20 лет и 110 дней. Это достижение официально зарегистрировано, и на сегодняшний день оно — абсолютный рекорд для домашних питомцев в нашей стране. Об этом случае рассказывает OKA.FM.
Документы и факты жизни Найса признали эксперты Международной системы регистрации рекордов INTERRECORD. Данные о долгожителе уже внесены в Реестр рекордов России. Весь путь пса — от щенка до почтенного возраста — подтвержден неоспоримыми доказательствами: проверены даты рождения, ветеринарные документы и обстоятельства жизни на момент фиксации результата.
В профессиональной среде, где каждое достижение требует строгих доказательств, случай Найса называют яркой иллюстрацией настоящего собачьего долголетия.
Все свои годы пес провел в загородном доме. Рядом с ним жил еще один питомец — цвергшнауцер по кличке Виллор. Хозяйка Найса связывает его рекорд сразу с несколькими факторами: отсутствие стресса, хорошие бытовые условия, активный образ жизни и крепкое здоровье.
«Благоприятные условия содержания, отсутствие стрессовых ситуаций, активный образ жизни и отличное состояние здоровья сыграли ключевую роль в долголетии питомца», — рассказала хозяйка собаки.