:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzFkQjFIcFR6MmRXT3ZCdWR4bDZ0R0dubFpqazhhZFhsUGlQRjgzMXIuanBn.webp)
Похожее на яд вещество разбрасывают неизвестные в одном из ЖК в Одинцове
Жители Одинцова подозревают появление догхантеров в одном из районов городаВ Одинцове на территории ЖК «Сколковский» местные жители обеспокоены возможным появлением догхантеров. Поводом для тревоги послужила подозрительная находка, обнаруженная во дворе жилого комплекса.
Очевидцы сообщают, что собака нашла что-то в снегу, похожее на яд. Бдительные жители, опасаясь отравления, оперативно приняли меры. Питомцу был введен антидот и оказана ветеринарная помощь.
Ветеринар Людмила Николаева в беседе с REGIONS рассказала, как действовать при подозрении на отравление.
Николаева также назвала особенно опасные вещества и их симптомы. Изониазид — препарат от туберкулеза — может вызвать серьезные нарушения работы мозга и паралич дыхания. Симптомы появляются в течение часа и включают потерю координации, вялость, отказ от еды, затрудненное дыхание, повышенное слюноотделение, понос, пену изо рта, судороги и рвоту.
По словам специалиста, при отравлении крысиным ядом симптомы могут проявиться не сразу, а через 3–7 дней. Признаками отравления являются кровотечения и синяки на теле животного. В таком случае требуется прием витамина К1 и немедленное обращение к врачу.
Жители ЖК «Сколковский» призывают соседей быть бдительными: при прогулках следить за питомцами и сообщать о подозрительных находках в управляющую компанию и полицию.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL1l5ZXdvdndHNEI5RjAzeDNZbUZHcDV1NFFSYmgwa0NNbUZUOWMzZUIuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzhaUU5pOGpUdElsSUZ1Wk1wOHVkSXFxd3FPcDNSWjRaZmpwTDVqRkYuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL21lQk9qM2ZHbnZ5aThlMEVORXNhZHMxOGU2MHc1ZHVVZE1XN1hZVnkucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL3BpMHQwRlkwY3ZqQVZaTE1SUDA4UUtuZkJYNjVzMDl0N2FVMm5lYkMuanBn.webp)