На этой неделе в культурных учреждениях Одинцовского округа пройдут презентации книги «Битва за Москву» Александра Викторовича Лазукина, старшего научного сотрудника Музейного объединения Одинцовского округа. Мероприятия состоятся 23 и 25 апреля в библиотеках Горки-10 и Звенигорода соответственно.
Александр Лазукин, автор книги, посвятил два года работе над этим изданием, основанным на архивных документах.
«Эта книга — наш долг перед героями 1941 года, чьи подвиги не должны быть забыты», — отметил Лазукин в интервью местным СМИ.
Презентации пройдут в следующем порядке:
— 23 апреля (среда) в 17:00 в Библиотеке Сельского Дома культуры «Горки-10» (п. Горки-10, д. 25А)
— 25 апреля (пятница) в 14:00 в Арт-салоне Звенигородской библиотеки (г. Звенигород, ул. Почтовая, 16/7)
Книга «Битва за Москву» представляет собой тщательное исследование одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Основанная на архивных материалах, она предлагает читателям глубокий анализ событий, стратегий и героизма участников битвы.
Вход свободный. 12+
Ранее REGIONS писал о том, что одинцовцы смогут проверить знания о Великой Отечественной войне на 34 площадках округа.