В Одинцово, на улице Маршала Бирюзова, местные бизнесмены проявили изобретательность и разместили оригинальную рекламную вывеску. Посреди пешеходной зоны теперь красуется старый велосипед с надписью «ритуал».
Неудивительно, что местные жители в сетях тут же окрестили арт-объект как «ритуальный креатив».
«В следующий раз, наверное, поставят гироскутер в форме гроба», — шутит местный житель Серей Орлов.
Ранее жители города выражали недовольство по поводу рекламных прицепов, занимавших и без того ограниченное пространство для парковки. Теперь велосипеды с рекламой создают неудобства, уменьшая и без того узкие тротуары в самом центре города.
«Размещение рекламы на велосипеде законом не запрещено, однако если объект мешает передвижению пешеходов или нарушает правила использования общественного пространства, его могут убрать по требованию властей», — пояснил REGIONS юрист Ярослав Артемьев.
В Управлении благоустройства администрации Одинцовского г. о. сообщили, что такие способы продвижения услуг не подпадают под определение рекламной конструкции, закрепленное законом. Тем не менее, если реклама на транспорте будет создавать неудобства, муниципалитет вправе принять меры.
Тем временем, пока юристы и чиновники разбираются в ситуации, пешеходы аккуратно обходят возникшее на пути «место встречи с вечностью».
Ранее REGIONS писал о том, что мужчина на моноколесе устроил гонки с машинами на Минском шоссе.