Жители столичного региона могут стать свидетелями первого снега уже в пятницу, 10 октября. Как рассказала ведущий сотрудник центра погоды «Метеоновости» Татьяна Позднякова, в этот день в Подмосковье придет ощутимое похолодание, а ближе к концу следующей недели ожидаются осадки в виде дождя с примесью мокрого снега.
Однако радоваться первым снегопадам пока рано — по словам синоптика, речь идет лишь о редких снежинках, которые выпадут вместе с дождем. Полноценный снег, способный задержаться на земле, прогнозируется только к концу октября.
Днем 10 октября температура не превысит +10 градусов. В субботу, 11 октября, столбики термометров опустятся до +3…+8 градусов, а к воскресенью станет еще холоднее.
Кроме того, с вечера пятницы до конца выходных синоптики обещают затяжные и местами сильные дожди, так что зонты и теплая одежда в эти дни станут незаменимыми спутниками жителей региона.
Ранее REGIONS писал о том, что синоптики предупреждают о ледяных дождях и первом снеге в Подмосковье.