Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

ТСН «Лебяжье» привлекут к административной ответственности за нарушение Правил недискриминационного доступа

Суд признал законным постановление Управления о привлечении ТСН «Лебяжье» к административной ответственности за нарушение Правил недискриминационного доступа. ​ТСН «Лебяжье» надлежит выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.

ТСН «Лебяжье» привлекут к административной ответственности за нарушение Правил недискриминационного доступа

6 февраля 2023 в 08:42

Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении явилось заявление гражданина с жалобой на нарушение Товариществом Правил недискриминационного доступа, выразившееся в препятствовании перетоку электрической энергии на энергопринимающие устройства, принадлежащие гражданину.

Рассмотрев указанное заявление Управление возбудило дело по признакам нарушения Правил недискриминационного доступа.

Московское областное УФАС России вынесло постановление о привлечении Товарищества к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Товарищество не согласилось с постановлением Управления и обратилось в суд.

Десятый арбитражный апелляционный суд отказал ТСН «Лебяжье» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России (дело № А41-56464/2022).

Справочно:

Постановление Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям».

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.