:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9mcXZjTDB3cVBxVWtJbXNTMGpydW1TMWNLNjV1cHFVbGRycGttMnNOLnBuZw.webp)
В Одинцове в марте снимут первый урожай огурцов «Лель»
В этом году ученые отвели под выращивание огурцов 2705 квадратных метров. Кстати, сорт огурца, который высажен в теплице, создан именно здесь, в Научном центре. И называется «Лель» — это короткоплодные пупырчатые огурцы, которые пользуются спросом и любовью покупателей. Этот сорт отличает высокая урожайность и устойчивость к болезням.
В пик плодоношения специалисты планируют собирать до 9 тонн 500 килограмм огурца.
В теплицах используется капельный полив и подкормка растений. Полив 5 раз в день, в зависимости от температуры и долготы светового дня, количество поступающей воды к огуречной культуре тоже регулируется. И за всем этим следит инженер, он задает параметры и уже дальше система самостоятельно регулирует подачу воды.
Огурцы растут в торфяных мешках. На один 25-литровый пакет с торфом приходится сразу два растения. В этом году Екатерина решила провести эксперимент и посадить в один пакет сразу три растения. Как это отразится на урожае — пока не известно, результаты можно будет подвести только после окончания сезона сбора урожая. А пока специалисты теплицы готовятся к сбору первого урожая огурцов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)