Вопреки появившемся ранее прогнозам, жителей Подмосковья в ближайшие дни едва ли порадует первый снег. По данным специалистов Росгидромета, вероятность выпадения снежных осадков в столичном регионе не превышает 2%.
Хотя ранее синоптики центра погоды «Фобос» прогнозировали возможное появление мокрого снега уже 27 сентября из-за надвигающегося циклона «Бернвард», официальные данные не подтверждают столь раннюю смену погодных декораций. Температура воздуха в регионе по-прежнему держится выше нормы для конца сентября.
Тем временем, специалисты рекомендуют жителям не торопиться доставать зимние вещи, однако напоминают о вероятности дождей и усиления ветра в ближайшие дни. Настоящий снег, по словам метеорологов, в Подмосковье стоит ожидать не ранее октября.
Ранее REGIONS писал о том, что тепло в школы и больницы Одинцовского округа подадут с 22 сентября, в жилые дома — с 29 сентября.