:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzA3LWttZWZzMWIucG5n.webp)
Во Власихе волонтеры научились плести нашлемники для бойцов на передовой
Во Власихе жители плетут нашлемники для бойцов спецоперацииВо Власихе гражданский персонал войсковой части освоил плетение нашлемников для бойцов в зоне спецоперации.
В библиотеке части Власихинского гарнизона прошел мастер‑класс по плетению нашлемников, который провела заведующая библиотекой и депутат городского совета Екатерина Зеленченко. Она подробно показала технику — на деревянном станке натянута сетка, через каждый диагональный узелок пропускают и затягивают материал, формируя маскировочное покрытие.
Особое внимание уделялось цветовому решению — нашлемники делают зимними (белые) и летними (зеленые). По поступившему запросу сейчас изготавливают темно‑коричневые и зеленые варианты, чередуя оттенки для максимального маскировочного эффекта. На передовой, где противнику помогают дроны, такие покрытия скрывают силуэт каски и снижают вероятность обнаружения бойцов.
Все нашлемники, изготовленные на мастер‑классе, отправятся на передовую гуманитарным конвоем.
Читайте на сайте REGIONS:
Житель Одинцова ищет пластического хирурга для уменьшения груди.
Кота по цене ₽300 за кг предлагают в сетевом магазине Балашихи.
«Белый медведь» сорвался с поводка и скрылся в лесу под Ногинском.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2xvc2hhZC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTYtMTEtNTEtNDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjUtMDEtMzEtMTUtMzYtNDktMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzhjZTRjNGE1LTI0MzEtNGUwZS05ZTlhLWJkZDVjNGZkODc4Ny0xLmpwZw.webp)