Земляника отходит, а звенигородцы уже караулят в лесах новую ягоду
В лесах Звенигорода скоро начнется сезон малиныЗемлянику или полевую клубнику еще можно местами встретить, но она уже пошла на убыль. Цены на нее ничуть не падают, даже несмотря на хороший урожай в этом году, — ₽1,2 тыс. за литровую баночку.
Кстати, с древних времен считалось, что эта ягода помогает от хандры, которую сейчас именуют депрессией, стрессом или выгоранием. Если весь сезон съедать в день по горсточке свежей луговой клубники, то хандру как рукой снимает на год вперед.
Но если земляника на исходе, то вот кустики лесной малины пока еще стоят в зеленых ягодках. В лесу из-за недостатка солнца она поспевает позже, не такая крупная, как дачная, но очень вкусная и полезная. Грибники в лесах уже заприметили ее кустики и ждут-не дождутся, когда можно будет ей полакомиться.
Ранее REGIONS рассказывал, что жительница Звенигорода выращивает и продает «цветы дьявола».