Жительница поселка ВНИИССОК Мария пожаловалась в телеграм-чате главы Одинцовского округа на разрушающийся фасад дома № 1 на улице Михаила Кутузова. Она приложила фотографии, на которых видно огромную трещину на стене, охватывающую три этажа.
«Фасад дома обваливается. Управляющая компания бездействует. Прошу провести экспертизу, представляют ли эти разрушения угрозу, а также прошу устранить трещину», — написала женщина.
В управлении ЖКХ администрации Одинцовского округа ответили, что, по информации, полученной от управляющей компании ООО «Гусарская Баллада», работы по восстановлению облицовочного кирпича на фасаде многоквартирного дома № 1 на улице Михаила Кутузова включены в план текущего ремонта на этот год.
«Ориентировочно работы будут проведены при наступлении положительных температур и выполнены до 28 мая», — добавили в управлении ЖКХ.
Ранее сообщалось, что на Можайском шоссе восстановят фасад дома.