
В Одинцовском округе в рамках проекта Социальная газификация подключили еще одно домовладение к централизованному газоснабжению. Владелец дома Александр Зотов из деревники Баковка уже перестал платить гигантские счета за отопление дома электричеством, а всего частных домов подключили уже более 3,5 тыс. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Одинцовского городского округа.
Александр Зотов до этого момента никогда не жил в своем частном доме зимой и отапливал только помещение столярной мастерской. Но даже для поддержания там температуры на уровне 10 градусов за счет электричества приходилось платить крупную сумму.
«Для поддержания температуры в доме порядка 10 градусов выходило ₽15 тыс. рублей. С газом будет совсем другое дело», — поделился впечатлениями Александр.
Специалисты Мособлгаза подключили новому абоненту не только котел и газовый счетчик, но и плиту, а также датчики контроля загазованности. Эта система позволяет обнаруживать даже минимальное содержание газа в воздухе и предупреждает хозяев о возможной опасности.
Всего в Одинцовском округе с момента начала социальной газификации к газу подключено уже 3859 домов. Газ до границ участков бесплатно подведен к 6,5 тысячам домовладений.
Мособлгаз напоминает, что для подключения к газу в Московской области нужно воспользоваться интерактивной картой газификации.
Ранее сообщалось, что капремонт крыши дома на улице Молодежной в Одинцове выполнен уже на 50%.