:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9Dd2I5Nm5aUTU3T210UUdueGJpOUtiU0pmNDFOSTRYT3I1WHZvdFZVLmpwZw.webp)
«Кошачий парадный вход» в подвал многоэтажки открыли в Заречье
В Подмосковье спорят о законности обустройства «кошачьего входа» в подвал домаВ поселке Заречье Одинцовского округа местный житель оборудовал для уличных котов настоящий парадный вход в подвал многоквартирного дома.
Автор парадного входа оформил его в стиле купеческой избы начала ХХ века. Стены на входе имитируют бревна. Резные наличники украшают миниатюрные окна и кажутся подлинными артефактами ушедшей эпохи. Каждый элемент декора выполнен с любовью к деталям.
Впрочем, выяснилось, что данное решение имеет сложные юридические нюансы. Юрист Сергей Самсонов в разговоре с REGIONS отметил, что по закону важно обеспечить вентиляцию подвальных помещений, а бесконтрольное заселение животных может быть проблематичным с правовой точки зрения.
Пока коты осваивают новый вход, вопрос их дальнейшей «прописки» остается на повестке дня. Соседи обсуждают возможность официально взять опеку над хвостатыми жильцами.
Ранее REGIONS писал о том, что в Одинцове кошки, пережившие войну, ищут заботливых хозяев.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)