
Борьба со снежной стихией в Одинцовском городском округе продолжается. Наиболее интенсивно работы ведутся в селе Успенское, где уже вывезено около 8 тысяч кубометров снега.
Как рассказал представитель компании МКУ ЖКХ «Барвиха» Максим Вихер, техника работает круглосуточно. Помимо расчистки дорог, особое внимание уделяется вывозу снега на специальные площадки в Одинцово. В планах — строительство снегоплавильных станций вблизи Успенского, что позволит значительно сократить время транспортировки и ускорить уборку дорог и тротуаров.
«Работа очень сложная, усугубляется большим количеством припаркованных автомобилей, что требует поиска нестандартных решений. Мы активно взаимодействуем с жителями, просим их убирать или переставлять машины», — отметил Максим Вихер, первый заместитель директора МКУ ЖКХ «Барвиха».
Он также добавил, что в этом году произошло объединение двух компаний, в результате чего МКУ ЖКХ «Барвиха» теперь обслуживает пять территориальных управлений: Барвихинское, Горки-2, Назарьево, Захаровское и Успенское. Благодаря увеличению количества техники и дополнительному привлечению машин компания стремится в кратчайшие сроки очистить все дороги и проезды от снега.
Ранее REGIONS рассказал, что опасные сосульки в Звенигороде устранят промышленные альпинисты.