:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9xMDZySEQyQ05tV3ZTUGZFbWl0cVlRcEw2R085SDVPVnpYZ0xUN1BSLnBuZw.webp)
Начало отопительного сезона в Одинцовском округе прошло без сбоев
На еженедельном совещании по вторникам в администрации Одинцовского округа обсудили начало отопительного сезона, который стартовал в муниципалитете 1 октября. По словам заместителя главы округа Михаила Коротаева, в целом все прошло без сбоев, а все жалобы жителей оперативно устраняли сотрудники управляющих компаний.
Всего на территории городского округа Одинцово насчитывается 210 котельных и 100 центральных тепловых пунктов (ЦТП). В муниципалитете насчитывается 362 социальных объекта и 2166 многоквартирных домов. К теплу всех подключали строго по очереди: сначала школы, больницы, детские сады и прочие социально значимые объекты (с 1 по 3 октября), затем многоквартирные дома (с 3 до 14 октября), и вот теперь начался третий этап — подключение к теплу промышленных предприятий.
При подготовке к осенне-зимнему сезону профилактический осмотр прошли почти 520 километров тепловых сетей, 74 водозаборных узла, 2740 километров газопроводов и свыше 2 тысяч электроподстанций.
Глава Одинцовского округа Андрей Иванов обратил внимание участников совещания на то, что на момент его проведения ремонтные работы еще продолжались на двух объектах — в рабочем поселке Большие Вяземы и на улице Говорова в Одинцово. Он поручил внимательно отслеживать работу подрядчиков и сопровождать каждый адрес в ручном режиме.
Ранее сообщалось, что жителей поселка Покровский Городок Одинцовского городского округа подключат к новым теплосетям после 20 октября.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)