:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzctcm0ydGt2NC5wbmc.webp)
Стало известно какие теплосети, котельные и ЦТП обновят во Власихе до 2028 года
До 2028 года во Власихе обновят 24 объекта инженерной инфраструктурыНа расширенном совещании, собравшем депутатов городского Совета, представителей подрядных организаций, коммунальных служб и жителей города, были подведены итоги прошедшего 2025 года и названы планы по модернизации инженерной инфраструктуры городского округа Власиха. Мероприятие по государственной программе «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и обращения с отходами», модерировал исполняющий обязанности заместителя главы округа Алексей Синелобов.
Поставлена амбициозная задача: до 2028 года на территории Власихи будет проведено обновление 24 ключевых объектов, включая тепловые сети, котельные и центральные тепловые пункты (ЦТП).
В 2025 году уже были реализованы ряд важных проектов. Среди них — создание второго контура отопления с установкой новых модульных пунктов в Заозерном и на территории 2-й котельной. Было заменено 6 километров тепловых сетей, в том числе проложенных под землей. Проведены работы по обновлению аварийного участка теплосети на улице Маршала Жукова, дом 22. Модернизированы ЦТП в районах «Спортивный» и «Школьный», оснащенные современными датчиками температуры и давления, а также системой диспетчеризации. Эти меры, как отмечается, уже значительно улучшили качество отопления в жилых районах.
Особое внимание на совещании было уделено вопросу восстановления территорий после проведения земляных работ. Поступили жалобы от жителей на затянутые сроки благоустройства и неудобные подходы к социальным объектам. Глава округа Герман Потапчук совместно с депутатами заверил, что лично контролируют ход работ по благоустройству, чтобы обеспечить их своевременное и качественное завершение.
На 2026 год намечены дальнейшие шаги по модернизации. Планируется обновление еще 14 объектов. Основной акцент будет сделан на реконструкцию пяти ЦТП: «Цветочный», «Сосновый», «Центральный», «Солнечный», «Березка». Также запланирована модернизация котельной № 1 и строительство новой модульной котельной на Южной улице.
Алексей Синелобов уточнил, что начало работ по модернизации ЦТП запланировано после завершения текущего отопительного сезона, ориентировочно с 15 мая. Подрядчики обязаны соблюдать строгие стандарты безопасности: каждый объект будет оборудован необходимыми ограждениями и информационными щитами. При проведении работ вблизи социально значимых объектов, пешеходные маршруты будут организованы с учетом сохранения удобства и безопасности для жителей.
Ранее в REGIONS сообщалось, что «Ракетная столица» отметила инаугурацию Потапчука словами поддержки от РВСН.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2xvc2hhZC1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA4LzA2LzIwMjQwNDEyXzExMTcyMy5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzE3LzIwMjYwMjIzXzE1MTgwNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjUtMDEtMzEtMTUtMzYtNDktMi0xLmpwZw.webp)