В 2025 году в жилых домах Одинцова заменят 17 лифтов
В этом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Одинцовском округе по региональной программе капремонта запланирована замена 17 лифтов в четырех жилых домах. Заказчиком этих работ выступает Фонд капитального ремонта Московской области.
Лифтовое оборудование заменят по следующим адресам: дом № 2 в мкр. 1/5 деревни Солослово; дом № 50 на Можайском шоссе в Новоивановском; дом № 4 корпус 3 на Новоспортивной в Одинцове и дом № 157 на Можайском шоссе в Одинцове.
В программу капремонта включают лифты, у которых заканчивается срок эксплуатации или который превышает 25 лет. Всего в Подмосковье в 2025 году обновят 376 лифтов в 136 жилых домах. Там установят оборудование российского и белорусского производства.
Поэтому перебои в поставках деталей полностью исключены. Новое оборудование соответствует актуальным стандартам безопасности: их кабины энергосберегающие, имеют антивандальные характеристики и обеспечивают бесшумную работу. Освещение в лифтовых шахтах выполнено на основе светодиодов, что позволяет сэкономить электроэнергию, а дверные проемы оборудованы «умными датчиками» для большей безопасности.
Ранее сообщалось, что управляющая компания отремонтирует трещину на фасаде дома в поселке ВНИИССОК.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMjEwLTE0NDExMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10bXRtZGt0bnRjdG1qdXVhbmJuLndlYnA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzEwLzIwMjYwMjEwXzE0MjMxNy5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzEwLzIwMjYwMjEwXzEyMTY1Ni5qcGc.webp)