:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9DVUVxMTl3UDd2TFV5NzJQN2VNWUtFZ3EyS245Q2Zxc1M5bXU2RVRuLnBuZw.webp)
В 2027 году в Немчиновке построят новый питающий центр
Строительство новой подстанции на 220 кВ в Немчиновке начнется после 2026 года. До этого момента аналогичные питающие центры возведут в Чехове, Дементьеве (Раменский округ) и Данилове (г.о. Домодедово).
По словам главы Минэнерго Московской области, все мероприятия по реконструкции подмосковных систем тепло- и энергоснабжения должны быть завершены в регионе до 2030 года.
Питающий центр — это электростанция или объект электроэнергетики, который имеет в своем составе генерирующие мощности, либо подстанция с уровнем напряжения 110кВ и выше. Как правило, питающие центры расположены в промышленных зонах или самых густонаселенных районах — то есть там, где потребляется больше всего электроэнергии, а значит, имеет место максимальная электрическая нагрузка.
Также Евгений Хромушин поручил главам всех подмосковных округов, во-первых, постоянно проводить работу по выявлению бесхозяйных электросетевых объектов и передаче их в эксплуатацию сетевым компаниям, а во-вторых — в до 1 августа 2024 года обеспечить проведение встреч с председателями СНТ по передаче в эксплуатацию электросетей товариществ в те же сетевые компании.
Ранее сообщалось, что Министерство жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья проверило готовность Одинцовского военного городка к зимнему сезону.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)