Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В Одинцове проверили готовность котельной к отопительному сезону


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Наталья Огневая
/важно
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Наталья Огневая

/важно

Заместитель Одинцовского городского прокурора Наталия Шутова провела выездное совещание совместно с представителями администрации округа и теплоснабжающей организации. Встреча была организована в целях проверки готовности объектов теплоснабжения к предстоящему холодному периоду. 

Особое внимание уделили котельной, расположенной в городе Одинцово. Прокуратура приняла участие в гидравлических испытаниях, которые являются обязательным этапом подготовки объектов к отопительному сезону. По их результатам были выявлены некоторые дефекты. Прокуратура поставила на контроль устранение этих дефектов в установленные сроки.

В рамках совещания также была проведена плановая противоаварийная тренировка с участием работников котельной и аварийной службы. Тренировка была посвящена моделированию реальных аварийных ситуаций, которые могут возникнуть на котельной. В частности, ситуации по отключению электроснабжения, загазованности котельной по причине поступления угарных газов и утечки сетевого газа.  

Ранее сообщалось, что в жилом доме в Кубинке промыли систему водоснабжения.