
В Звенигороде решено завершить к ноябрю капитальный ремонт крыш в шести многоквартирных домах. В них проводят не только замену кровельного покрытия и водостоков, но и утепление. Работы уже вышли на заключительную стадию.
Как сообщили в территориальном управлении Звенигорода, обновление произошло в домах, расположенных по адресам: ул. Комарова, 13, 17; ул. Фабричнова, 18; мкр. Пронина, 5; квартал Маяковского, 19-а; и ЖК «Заречье», корп. 6.
Потребность в ремонте возникла из-за износа старого покрытия.
«До ремонта крыша в нашем шестом корпусе протекала во время дождей. После обращения инициативной группы в администрацию округа проблему решили», — рассказала жительница ЖК «Заречье» Марина Коваленко.
В территориальном управлении подчеркнули: при возникновении протечек жильцам важно оперативно созывать общее собрание с управляющей компанией, чтобы инициировать внеплановый ремонт. Процесс от выбора подрядчика до начала работ может занять более полугода.
Ранее REGIONS сообщал, что подъезд дома во Власихе получил новую жизнь благодаря ремонту и участию жильцов.