В Звенигороде начались работы по замене теплотрассы на Нахабинском шоссе
В этом году масштабные работы по замене теплотрассы запланированы на участке от котельной № 1 (Нахабинское шоссе, 2) до котельной в микрорайоне Супонево. Такое решение было принято, чтобы снизить аварийность на данном участке теплосетей. Работы будут проведены в течение весенне-летнего периода по госпрограмме Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами».
Теплосети на Нахабинском шоссе подают тепло в 49 многоквартирных домов и три социальных объекта: в Звенигородский филиал Красногорского колледжа, школу в квартале Маяковского и детский сад «Матрешка».
В этом году рабочим предстоит также полностью обновить коммуникации и котельные на Нахабинском шоссе не только в районе микрорайона Супонево, но и Пронина, а также на Верхнем Посаде и улице Ленина. Большая часть инженерных сетей была проложена еще в советское время.
Ранее сообщалось, когда в летний период жителям Звенигорода готовить тазики из-за отключений горячей воды.