Фото и видео: Юлия Выборова
/ Фото: Фото и видео: Юлия Выборова

В Орехово-Зуеве начали вскрывать асфальт для установки канализационного коллектора

Канализационный коллектор отремонтируют на улице Красноармейской в Орехово-Зуеве

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Дмитрий Роман
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Дмитрий Роман

На улице Красноармейской в городе Орехово-Зуево продолжаются работы по капитальному ремонту участков самотёчного канализационного коллектора из-за изношенности старых систем. На дороге между домами №1 и №3 временно ограничено движение по одной полосе. 


В Орехово-Зуеве на улице Красноармейской обновят канализационную сеть протяжённостью 200 метров. На ней установят шесть колодцев. На строительной площадке работает бригада из восьми специалистов, а также задействованы трактор-погрузчик и машина-манипулятор для оперативной доставки материалов. Сегодня специалисты начали вскрывать асфальт с помощью специализированной техники для проведения земляных работ. 

В течение всего периода ремонтных работ особое внимание уделяется обеспечению стабильной работы канализации. Для этого установили временную обводную линию — байпас. После завершения работ территорию приведут в порядок, повреждённое дорожное покрытие восстановят.

Капитальный ремонт данного канализационного коллектора проходит согласно намеченному графику. Его планируют закончить в марте 2026 года. 

Ранее сообщалось, что в Орехово-Зуевском техникуме будут развивать программы, связанные с искусственным интеллектом.