Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Мошенница похитила триста тысяч рублей у 86-летней пенсионерки


/Главная /Безопасность
Автор текста:
/важно
/Главная /Безопасность
Автор текста:

/важно

Злоумышленница по телефону сообщила пожилой женщине, что по вине ее правнучки произошло ДТП, а для решения вопроса без уголовных последствий срочно нужны 300 тысяч рублей. Деньги при этом необходимо передать через водителя такси. Заявительница выполнила требования, но позже догадалась, что ее обманули, и обратилась в полицию.


«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержана жительница Подольска», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Задержанная пояснила, что нашла «подработку» в одном из мессенджеров. Полученные денежные средства она должна была переводить на банковские счета, оставляя себе процент от суммы.

Подозреваемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а также проводятся мероприятия, направленные на установление остальных участников преступления.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал безопасность жителей приоритетной задачей для властей Подмосковья.