:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy84M2RSYmVtNnF2d2RKSlVrcGd5NkhHWGtxMWVnMWtlakx5MWh0TWJBLnBuZw.webp)
«Умный» светофор заработает на перекрестке улиц в Орехово-Зуеве
В Орехово-Зуеве «умный» светофор появится на перекрестке улиц Северной и Ленина. Он поможет в организации автомобильного движения в этом месте. Так, адаптивный светофор самостоятельно определяет общественный транспорт, тип машины и саму дорожную ситуацию.
Кроме того, светофор может переключаться самостоятельно без участия человека.
«После установки потребуется индивидуальная настройка, исходя из интенсивности трафика и направления потоков. При необходимости будет изменена организация движения», - сказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев, отметил, что в регионе тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtMTgtMDItMS5qcGc.webp)