В микрорайоне Лиаз Орехово-Зуевского округа полным ходом идут работы по замене ветхих тепловых сетей. Глава округа Руслан Заголовацкий и депутат Мособлдумы Максим Коркин лично проинспектировали ход восстановления благоустройства территорий после масштабных раскопок, рассказали в пресс-службе администрации городского округа.
«В микрорайоне Лиаз проводятся работы по замене ветхих теплосетей. Для понимания масштаба — это более 5 км. Отсюда и не самый приятный вид — практически весь микрорайон в раскопках. Проверил вместе с депутатом Мособлдумы Максимом Коркиным, как обстоят дела с благоустройством. Без волшебного пинка не обошлось», — сообщил Руслан Заголовацкий.
В рамках восстановления уже приводят в порядок тротуары и проезжие части. Следующий этап — озеленение территории. Работы начались и в сквере, где по губернаторской программе устанавливают новую детскую игровую площадку. Кроме того, в сквере заменят твердые покрытия, установят малые архитектурные формы, а также системы видеонаблюдения и наружного освещения.
Глава округа также дал поручение решить вопрос с многочисленными тепловыми камерами, которые сейчас находятся не в лучшем состоянии. Он подчеркнул необходимость привести их к единому стандарту, чтобы они выглядели презентабельно.
Ранее сообщалось, что в Орехово-Зуеве усилят контроль за ремонтом дорог и коммуникаций в микрорайоне Лиаз.