Картинка
/ Фото: Министерство благоустройства МО

К осени 2026 года: как изменится Октябрьская площадь в Орехово-Зуеве

Минблаг: в Орехово-Зуеве обновляют Октябрьскую площадь площадью 6,2 га

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Мария Толстикова

В Орехово-Зуеве продолжается благоустройство Октябрьской площади на центральном бульваре. Работы ведутся на территории площадью 6,2 га, завершить проект планируют к осени 2026 года. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

В рамках обновления здесь создадут пешеходные дорожки, установят современное освещение, системы видеонаблюдения, водоснабжения и водоотведения. На площади появятся садово-парковая мебель, информационные стенды, павильоны, перголы, качели, фонтаны и подпорные стенки.

Сейчас специалисты выполняют демонтажные и земляные работы, прокладывают инженерные сети, устанавливают дорожный и садовый бортовой камень, монтируют освещение и оборудование, а также занимаются озеленением территории. Ежедневно на объекте работают 78 человек и 13 единиц техники.

Благоустройство проходит по программе «Формирование комфортной среды» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».