:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8zZjAxODA2YS1iYzg1LTQyZDctYWRmMi0zY2IxZWE1MGFmYTBfaHE0WWw2Uy5qcGc.webp)
Капремонт дома 1977 года постройки завершается в Давыдово под Орехово-Зуево
В Орехово-Зуевском округе в 2026 году капитально отремонтируют 31 домВ деревне Давыдово Орехово-Зуевского городского округа подходит к концу капитальный ремонт многоквартирного дома на Заводской улице. Строители уже выполнили 70% запланированных работ по обновлению здания 1977 года постройки.
Основной акцент сделан на утеплении и модернизации внешнего облика здания. Фасад дома облицовывают современными теплозащитными сэндвич-панелями, которые позволяют значительно улучшить энергоэффективность здания без монтажа дополнительного каркаса. Дом приобретает новый вид в светлых бежевых и коричневых тонах. Кроме того, в подъездах уже установили новые пластиковые окна, а в ближайшее время здесь заменят и входные двери.
Пятиэтажный кирпичный дом на 70 квартир помнит своих первых жильцов. Вера Борисовна, получившая здесь двухкомнатную квартиру еще в 1977 году как сотрудник местного завода сельхозмашин, живет в здании с момента его постройки. По словам жительницы, после проведенных работ в квартире стало заметно теплее, а внешний вид дома значительно преобразился.
В текущем году в Давыдове капитально ремонтируют только этот объект. Для сравнения, в соседних городах округа программы охватывают четыре дома в Ликино-Дулеве и два в Куровском. Всего в Орехово-Зуевском городском округе на 2026 год запланирован капремонт 31 многоквартирного дома. Основной объем работ приходится на ремонт кровель, параллельно ведутся работы по замене лифтов, обновлению фасадов и внутридомовых инженерных систем.