
В Орехово-Зуевском округе откроют две территории в ноябре 2025 года. Жители смогут гулять в Парковском лесу и сквере в Дрезне, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин в ходе заседания правительства региона под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, передает REGIONS.
В Парковском лесу провели работы на площади 60 га. Здесь обустроили автостоянку на 123 машиноместа, проложили дорожки и лыжный маршрут протяженностью 10,2 км.
На территории разместили детские и спортивные площадки, построили павильоны кафе и проката. Обустроили площадки отдыха, хоздвор и кинологический маршрут. Территорию откроют 15 ноября.
В Дрезне обустроили сквер на улице Коммунистическая. Здесь проложили пешеходные дорожки, создали зоны отдыха, установили скамейки и урны, провели озеленение и освещение.
Ранее REGIONS сообщал, где обновили детские площадки и парковки в Подмосковье.