В Орехово-Зуеве продолжается масштабный ремонт улицы Ленина, где уложат 14,5 тыс. кв. м нового асфальта, заменят более 1,6 тыс. погонных метров бордюра и отремонтируют свыше 50 колодцев. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.
Глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий сообщил, что уже снята часть старого покрытия и произведено фрезерование. По его словам, укладка асфальта на кругу уже велась ночью, и все работы планируется завершить в начале июня.
В 2025 году в Орехово-Зуевском округе запланирован ремонт 14 муниципальных дорожных участков общей протяженностью почти 10 км и площадью 98 тыс. кв. м. Эти дороги имеют высокую транспортную нагрузку и обеспечивают подъезды к социально значимым объектам. Ремонт начался с опережением графика.
Кроме того, в округе будет отремонтировано 42 км. региональных дорог.
Ранее сообщалось, что в Дрезне стартовал ремонт дороги «Школа-Башня».