В Орехово-Зуеве в октябре завершится первый этап благоустройства Парковского леса. Рабочие создают дорожно-тропиночную сеть, павильон с кафе и зоны отдыха у воды, сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.
В настоящее время на территории лесопарка продолжаются демонтажные работы и расчистка. Специалисты приступили к монтажу крытого павильона, где будет расположено кафе. Настил для будущей зоны отдыха также находится в стадии активного выполнения.
Параллельно рабочие проводят мульчирование древесных остатков для сохранения экологии леса. Для безопасности отдыхающих организуют настилы и ограждения у прудов. Это создаст комфортные условия для наблюдения за природой.
В рамках проекта предусмотрено и устройство удобной парковочной зоны. Это позволит автомобилистам оставлять транспорт рядом с новым общественным пространством.
Ранее сообщалось, что зоны отдыха обновили на улице Калинина в Ликино-Дулеве.