:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy03OTg4X25mcXRueU8uanBlZw.webp)
В Орехово-Зуевском округе завершен пятый этап модернизации контейнерных площадок
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Александра Бобарева
На территории Московской области продолжается пятый этап реализации масштабной программы модернизации контейнерных площадок инициированной региональным Министерством по содержанию территорий и государственному жилищному надзору. В этом году только в Орехово-Зуевском городском округе обновили пяти локаций для сбора отходов, сообщает ведомство.
Главная задача проекта — обеспечение жителей удобной инфраструктурой для сбора и утилизации отходов.
В перечень работ вошли: установка дополнительных емкостей; обустройство удобных подходов и подъездов; обновление ограждений.
Напомним, в рамках модернизации при необходимости специалисты также расширяют территорию контейнерных площадок и выполняют достройку секций под сбор КГО.
«За 2024–2025 годы было модернизировано 2120 контейнерных площадок. План на 2026-й — порядка 1 тыс. объектов. В 2027–2028 гг. модернизируем еще 2,8 тыс. контейнерных площадок. Особый акцент мы делаем на экологичности: в этом году порядка 500 площадок будут построены из вторичных материалов. Такие конструкции долговечнее и практичнее», — отмечал ранее министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московский области Игорь Даниленко.