Дарья Погорельцева
/ Фото: Дарья Погорельцева

Пенсионеры орехово-зуевского клуба «Активное долголетие» показали свои картины


/Главная /Культура
Автор текста:
Анастасия Кольчинская
/Главная /Культура
Автор текста:
Анастасия Кольчинская

В клубе «Активное долголетие» Орехово-Зуевского городского округа открылась выставка картин, которые нарисовали пожилые люди. Всего представлено 120 работ: из Куровского, Орехово-Зуева, деревень Демихово и Давыдово.

В течение трех лет участники клуба учились правильным техникам рисования, а сейчас их старания можно увидеть в картинах. Более того, участвующие в проекте «Возраст в моде» расписывали футболки.

— рассказала руководитель направления Татьяна Карандасова.,

«Примечательно, что все картины художницы выполнили дома самостоятельно. Так наша выставка получилась разносторонней — как по жанрам, так и по технике выполнения. В каждую картину вложен многочасовой труд. Уверена, нашим художниками удалось передать эмоции и настроение»,

Такая выставка в городском округе проходит первый раз. Новый клуб на Македонской открылся не так давно, поэтому его решили украсить работами долголетов. Галерея будет открыта до весны, а затем она обновится новыми работами.

Фото: Дарья Погорельцева
Фото: Дарья Погорельцева

Участниц поблагодарили за работу и вручили им памятные подарки. Посетителям также рассказали интересные факты о различных художниках. Более того, на выставке представили декоративно-прикладное творчество: игрушки, вышивки и доски ручной работы с Городецкой росписью.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее отмечал, что региональный проект «Активное долголетие» набирает популярность.