В Доме Оглоблина, находящемся в Орехово-Зуеве, открылась экспозиция картин Александра Петрова, который родился в городе в 1945 году. Он окончил с отличием Московское художественное училище памяти 1905 года и после работал в нескольких жанрах. Александр много путешествовал по миру и на полотнах изображал архитектуру и жизнь людей в странах мира.
Много картин Александр Петров посвятил родному городу. На них запечатлены старые улицы и дома, магазины, газетные киоски, которых уже давно нет. Мастер преподавал живопись в Орехово-Зуевском Доме пионеров, организовывал городские выставки детских рисунков. Многие художники и скульпторы Подмосковья считают его своим первым учителем.
Два года назад Александр Петров ушел из жизни. В память о нем сотрудники Орехово-Зуевского историко-краеведческого музея организовали выставку его работ, которые передали в дар родственники художника. Вход на выставку бесплатный. Возрастное ограничение — 12+.
Ранее сообщалось, что блинами с фирменным вареньем встречают на Масленицу гостей музея в Ликино-Дулеве.