:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9UbnhzYk13V0pKWWUxelIxd3NPZjFZNHFDT2lBeUhOdFlRT1NWZ1hQLmpwZw.webp)
В музее Орехово-Зуева проведут бесплатную экскурсию об истории города
В рамках Всемирного дня туризма Орехово-Зуевский историко-краеведческий музей приглашает жителей округа на экскурсию «Как начинался город».
Посетить экскурсию можно будет бесплатно. Мероприятие начнется в 11:00 27 сентября.
Город Орехово-Зуево образовался в 1917 году путем слияния сел Зуево, Орехово и поселка Никольское. Село Зуево впервые упоминалось в летописях в 1209 году под названием Волочек Зуев. Еще в XVIII веке в селе начало развиваться шелкоткачество.
Ранее сообщалось, что в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа откроется музей «Мир исторической реконструкции».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTEtMzItMjEtMi5qcGc.webp)