
В регионе реализуется программа «Герои Подмосковья». Она направлена на подготовку рабочих кадров из числа участников специальной военной операции и их трудоустройство в Московской области. Ее участники получают помощь в профессиональной ориентации, обучаются новым навыкам, могут построить карьеру в государственных учреждениях, бизнесе или на ведущих предприятиях.
Одним из участников программы стал сержант запаса Александр Шаров. Он отметил, что основная особенность программы «Герои Подмосковья» — это очное обучение, которое закрепляется на практике. Кроме того, закрепить пройденное можно при выполнении реальных задач.
«Учебный процесс для меня проходит достаточно сложно, с учетом всей новой информации, которую приходится осваивать в очень короткий срок, но программа сама по себе очень интересная и познавательная. В программе очень интересный подход к интенсивному изучению теории и применение ее на практике», — объяснил Александр.
Уже после первого модуля обучения Александру предложили место работы в администрации городского округа Долгопрудный, но основным плюсом программы он считает новые знакомства с людьми в разных сферах деятельности.
Александр объясняет, что военнослужащие, которые хотят подать заявку для участия в «Героях Подмосковья», должны это сделать, так как лучше попробовать и потом уже думать, надо тебе это или нет, а не жалеть в дальнейшем, что не использовал свой шанс.
Ранее сообщалось, что мотоциклы отправят в зону СВО из Орехово-Зуева.