В Орехово-Зуево задержан молодой человек, подозреваемый в покушении на убийство новорожденного ребенка. О задержании 15-летнего злоумышленника сообщило Главное следственное управление СК России по Московской области.
Следствие установило, что 26 февраля несовершеннолетняя, находясь в квартире в Орехово-Зуево, самостоятельно родила мальчика. Вместе с отцом ребенка они поместили младенца в пакет и выбросили в мусорный контейнер. Крики ребенка услышали бдительные жители дома и его удалось спасти.
Поскольку мать новорожденного еще не достигала возраста наступления уголовной ответственности, она будет поставлена на учет. А вот отцу грозит ответственность по ст. 105 УК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.
Сообщается что новорожденный не пострадал. Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова рассказала, что мальчику дали имя и его дальнейшей судьбой займутся органы опеки.