Сотрудники отдельного поста 243-й пожарно-спасательной части совместно со спасателями 250-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» разыскали пенсионерку, заблудившуюся в лесном массиве в Орехово-Зуеве.
Инцидент произошел в четверг, 28 августа. В экстренную службу обратилась пожилая женщина. Она сообщила, что отправилась собирать грибы в районе СНТ «Голубой факел» и не смогла найти обратную дорогу.
«В район предполагаемого нахождения заблудившейся оперативно прибыли работники противопожарно-спасательной службы и приступили к поиску. Специалисты включили сигнальное громкоговорящее устройство автомобиля и связались с потерявшейся, чтобы уточнить слышит ли она звук. Это помогло бы значительно сузить радиус поиска. Однако женщина сообщила, что у нее проблемы со слухом. Порекомендовав заблудившейся оставаться на месте, спасатели приступили к прочесыванию леса», — рассказал заместитель начальника части Павел Сергеев.
Поисковые работы продлились около трех часов. После этого пенсионерка была найдена, ее вывели из леса.
Ранее REGIONS сообщал о том, что сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса 87-летнюю пенсионерку.