Аппарат подмосковного детского правозащитника уже не первый год мониторит ситуацию с трудоустройством подростков в регионе. Анализ показал, что старшеклассники не в полной мере удовлетворены предлагаемыми им вакансиями.
«Я часто общаюсь с подростками и вместе с коллегами уже не первый год анализирую рынок труда. Мы пришли к выводу, что многие старшеклассники и студенты колледжей хотели бы подрабатывать в свободное от учебы время, но не могут найти подходящую работу: одних не устраивает предлагаемая зарплата, другим доступные для школьников вакансии кажутся непрестижными. Нам хочется изменить эту ситуацию», — пояснила Мишонова.
Чтобы понять ожидания подростков и найти разумный компромисс с работодателями, в Подмосковье запущен опрос для школьников и студентов колледжей.
Опрос можно пройти по ссылке. Результаты будут подведены 29 февраля.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что безработица в регионе сейчас находится на очень низком уровне.