:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2ltZy0yMDIzMDgzMC0xNDMwNDAuanBn.webp)
Новые книги появились в библиотеках Орехово-Зуевского округа
Библиотечный фонд Орехово-Зуевского округа пополнился новыми книгамиВ этом году Центральная библиотека имени Горького и её филиалы получили около полутора миллионов рублей на пополнение фондов по программе губернатора Московской области. Закуплено уже более двух с половиной тысяч новых книг. Почти половина из них — детская литература.
В числе последних поступлений не только обновленные издания нестареющей классики, но и современные бестселлеры. Большинство книг поступают в библиотеки на основе читательского спроса, который составляется по анализу хитов продаж книжных магазинов.
Чтобы читателям не пришлось искать новые поступления по всем полкам, в библиотеке имени Горького установили новые стеллажи и сделали подсказки в виде стикеров.
Более 70 книг пополнили фонд Ликино-Дулёвской детской библиотеки — одной из старейших в округе. Она была открыта в 1954 году и первоначально располагалась в подвале городской школы № 1. И лишь в августе в 1971 года для неё нашли отдельное помещение. Сегодня библиотеку посещают в месяц более 800 жителей Ликино-Дулёва и соседних сельских населенных пунктов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtMTgtMDItMS5qcGc.webp)