:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS82c2FZMnl1ODBUV25GZ3M4ckhZVXBuUnJ2OVVzcTJMQ1lCN0ZvUUZnLnBuZw.webp)
Будущие сварщики отметили профессиональный праздник и побывали на автозаводе
Минобразования Подмосковья: День сварщика отметили в Орехово-Зуевском техникумеВ Орехово-Зуевском техникуме, где уже 40 лет готовят специалистов сварочного дела, состоялись праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню сварщика. Как сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области, программа включала как образовательные, так и практические мероприятия.
Для студентов первого курса организовали тематические классные часы, профессиональные викторины и экскурсию на предприятие ООО «Ликинский автобус». Особый интерес у учащихся вызвала производственная экскурсия, где они смогли наблюдать за работой опытных сварщиков, изучить технологические процессы сборки транспортных средств и пообщаться с выпускниками техникума, которые теперь работают на предприятии.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNS9UTW5FdkVmWEtyUk9sbHFPRXJzNHNOVVhtYzNSQ0ZTcWxyUWxlS2NKLnBuZw.webp)
Мероприятия прошли в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети». В то время как первокурсники знакомились с производством, выпускники техникума готовились к сдаче демонстрационного экзамена, который является важным этапом их профессионального становления, дополнили в профильном ведомстве.
Ранее REGIONS сообщал, что в колледже Орехово-Зуева открылась новая химическая мастерская с современным оборудованием.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTEtMzItMjEtMi5qcGc.webp)