:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2FocjBjaG02bHk5MHp4anRhdzVoYmM1dGIzbnl6d2N1Y251dmJ3dmthd2V2Ynd2a2F3ZXZhdzFoejJ1dm1qYXluaTgybDJwemFncHpjZ3Zyemhqd2JtOTR5bXB5bm1scGNucnJueHYzbmp2enpkYzV6MmU1eTJuNWEydHBjd2hpY3hwNW9oenRlczEzbXh2cG4zenJiZ3B4YTN2bmVndGp6M2N0YWd2MWJ3eDViaHByY21ob210anZtbTR1YW5ibi0xXzY1MFJMWUMud2VicA.webp)
Секреты знаменитой «Картошки»: мастер-класс для школьников провели в техникуме Орехово-Зуева
Минобр: в Орехово-Зуевском техникуме прошел мастер-класс для ребят из лагеряВ структурном подразделении «Куровское» Орехово-Зуевского техникума состоялся профориентационный мастер-класс для детей из городского лагеря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
На кулинарном практикуме школьники приготовили популярный десерт — пирожное «Картошка». Мероприятие организовали преподаватели специальности «Поварское и кондитерское дело» Алена Шабанкина, Алла Шабанкина и Лариса Хапалова. Под руководством наставников гости создавали кондитерские изделия, строго соблюдая все этапы технологического процесса.
После завершения формовки десерты поместили в аппарат шоковой заморозки для быстрого застывания. Во время охлаждения сладостей студенты-амбассадоры техникума представили презентацию о тонкостях профессий повара и кондитера. Присутствующие смогли задать интересующие вопросы и получить профессиональные советы. В финале встречи школьники оценили результаты своего труда на дегустации и поделились полученными впечатлениями.