:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS93RVd6YlQ5VW9jNkN2emdESk5nNWkySVFLaTRmNUt5Q25sQllxNTVULmpwZw.webp)
«Учимся не только манипуляциям»: что даст студентам-медикам практика в больнице Орехово-Зуева
Студенты медицинского колледжа проходят практику в Орехово-Зуевской больницеСтуденты Орехово-Зуевского филиала Московского областного медицинского колледжа № 1 приступили к производственной практике в одном из подразделений местной больницы — отделении травматологии и ортопедии. Будущие медики третьего курса получают здесь первый серьезный профессиональный опыт. Об этом сообщает администрация городского округа.
Практиканты осваивают широкий спектр медицинских процедур, необходимых в ежедневной работе среднего медицинского персонала. В их задачи входит сборка систем для постановки капельниц и отработка техники выполнения внутримышечных инъекций. Помимо манипуляций, студенты знакомятся с правилами ведения медицинской документации, учатся работать с электронными картами в ЕМИАС и заполнять специальные шкалы для оценки состояния больных.
Важной частью работы является помощь в обследовании пациентов и обеспечение комфортного пребывания маломобильных больных.
Ранее роботы-сумоисты школьников из Орехова-Зуева победили на международном фестивале.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy01NTQyLXhyNHdhaWgteG44YTZiYS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTEtMzItMjEtMi5qcGc.webp)