:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2I4MjZiNjkxLTk4MTMtNDkzZC1iY2I0LTgxNWRmZjkzNjg2MS5qcGc.webp)
В колледже Ликино-Дулева откроют набор на новую специальность
Условия для творчества и развития создали в Ликино-Дулевском колледжеВыпускники Ликино-Дулевского политехнического колледжа проходят преддипломную практику на ведущих предприятиях округа. В этом году диплом получат 122 студента. Из них 80% уже трудоустроены с третьего курса.
Набор абитуриентов на следующий учебный год в колледж стартует 20 июня. Подать заявление можно через портал госуслуг, а принести оригиналы документов необходимо до 17 августа.
Всего в колледже будут доступны 125 бюджетных мест. На коммерческой основе студенты смогут изучать банковское дело очно и торговое дело заочно. Кроме того, в колледже много возможностей для творчества и развития. Более 10 лет существует театральный коллектив «Алые паруса». В этом году пять студентов стали призерами конкурса «Профессионалы», двое успешно показали себя в международном движении «Абилимпикс». Около 30 активных ребят, имеющих достижения в разных областях, получают дополнительную стипендию.
Так, выпускница Ольга Федяева стала победительницей конкурса «Система». Она создала проект распознавания лиц людей, входящих в учебное заведение, с помощью искусственного интеллекта. За него Ольга получила стипендию и готовит диплом на эту тему. В техникуме планируют использовать на регулярной основе созданную ей систему.
Летом в учреждении образования проведут Дни открытых дверей и профессиональные пробы, на которых абитуриенты смогут узнать все о профессии, которую хотят получить. Вся информация о техникуме размещена на сайте.
Читайте на сайте REGIONS:
В Орехово-Зуеве прошел фестиваль амбассадоров «Весна. Профессионалитет. Подзарядка»
Окна Выставочного зала ко Дню Победы превратились в галерею памяти
Дополнительные насосы для талых вод установлены в Орехово-Зуеве