:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMDAtMzMtMS5qcGc.webp)
В Ликино-Дулеве педагоги проводят индивидуальные беседы с гимназистами
В Ликино-Дулеве выпускникам помогают подготовиться к экзаменамВ Ликино-Дулевской гимназии педагоги практикуют индивидуальные беседы с выпускниками 9 и 11 классов.
Данные консультации помогают гимназистам в осознанном планировании своего будущего, снижении тревожности перед экзаменами и выборе дальнейшего образовательного маршрута.
Для одиннадцатиклассников состоялись беседы под названием «Выпускник-2026: стратегия выбора». Школьный психолог и классные руководители в индивидуальном порядке обсудили с каждым учеником его профессиональные интересы, сильные стороны, варианты выбора вузов и специальностей, а также помогли составить личную стратегию подготовки к ЕГЭ и поступления.
Выпускники 9 классов встречались с классными руководителями и учителями-предметниками. Ребята вместе с педагогами анализировали свою успеваемость, обсуждали плюсы и минусы перехода в 10 класс или поступления в колледж, а также определяли наиболее подходящий учебный профиль.
Всего за последние два месяца проведено более 80 индивидуальных встреч, которые носили конфиденциальный характер и позволили каждому учащемуся получить представление о своих возможностях и ответы на волнующие их вопросы.
До этого губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что подмосковное образование перенимает все самое умное в современной педагогике.
Ранее сообщалось, что в Орехово-Зуеве обсудили вопросы плавного перехода детей из детского сада в начальную школу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RiY2QwYTA0LWZiZWUtNDQ5MS1hMTc2LTNlODFiOTg3ODY1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzEyLzE2LzIwMjQxMTE1XzEyNDQ1MS5qcGc.webp)
:focal(0.5:0.32):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTQtMjAyNi0wMy0yMy0xNS0wMS01MC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0wNjMwLmpwZWc.webp)