:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9DRmh1ZXBiVDduZEhxVUdPZ0ZPbjZ1MHdRTzljTk80TjdSVTFOM1FtLmpwZw.webp)
Более 50 возгораний сухой травы ликвидировали в Орехово-Зуеве
В Орехово-Зуеве проведена подготовка к возникновению лесных пожаровВ Орехово-Зуевском округе продолжает действовать особый противопожарный режим. В его рамках была проведена опашка населенных пунктов, находящихся в зоне возможных лесоторфяных пожаров, подготовлены водоисточники, подсыпаны площадки для подъезда техники к ним.
«В настоящий момент основная причина пожаров — это только человеческий фактор. Всего у нас на территории расположены 40 населенных пунктов, подверженных лесоторфяным пожарам», — отметил главный государственный инспектор Орехово-Зуевского округа по пожарному надзору Дмитрий Давыдов
Всего за последнее время в муниципалитете было зафиксировано два лесных пожара и более 50 возгораний сухой травы. При обнаружении источников огня жителям необходимо звонить по телефону Системы-112.
Ранее сообщалось, что в Орехово-Зуеве заготовили сеянцы для посадки леса.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzMtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtMTgtMDItMS5qcGc.webp)