:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9zbmNpYXNqckxuamFmV2Z2eXkzaTl1c0pkTk9JZlp5ZnE5QXd5TzFuLmpwZw.webp)
Глава Орехово-Зуева призвал не нарушать правила безопасности в лесах
Первые лесные пожары ликвидировали в Орехово-ЗуевеПервые лесные пожары появляются на территории Орехово-Зуевского округа. Вчера с помощью системы видеомониторинга было выявлено возгорание в лесном массиве в 1 км от деревни Анциферово. До трех часов пожар ликвидировали 7 человек личного состава лесопожарных формирований и 4 единицы техники.
Причина пожара — нарушения правил пожарной безопасности гражданами. Подозреваемые в поджоге устанавливаются. Ведутся следственные действия.
«Напоминаю, за поджог, который привел к лесному
пожару, грозит административная и уголовная ответственность в зависимости от
тяжести последствий», -сказал глава округа Руслан Заголовацкий.
Штрафы могут быть такими:
- для физических лиц - до 60 тыс. рублей
- для должностных лиц - до 110 тыс. рублей
- для юридических лиц - до 2 млн рублей
- лишение свободы на срок до 10 лет
По всем вопросам звоните по номеру 112
Ранее сообщалось, что в Парковском лесу Орехово-Зуева тропинки готовят к гранитному отсеву
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMjUtMTItNTctMzUtMi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzNfMDNLOG9JWi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwMjctMS11YWZ6dTZoLXh5eGNocjcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjAtMTgtMDItMS5qcGc.webp)