
Участники проекта «Активное долголетие» из Орехово-Зуевского округа попробовали себя в дайвинге. Это стало частью их программы «Бери от жизни все!». Первое погружение с аквалангом прошло в бассейне Дворца спорта «Восток». Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Под наблюдением инструктора они изучили основные правила безопасности и надели полное снаряжение, которое весило больше 10 килограммов. Ощущение невесомости в воде подарило им незабываемые эмоции.
Занятие провела Яна Ярошевская, руководитель отделения подводного плавания МОО «ВПК „Десантники Орехово-Зуевского округа“.
«Это как побывать в космосе, под водой абсолютно не чувствуешь веса. Не зря космонавты тренируются в воде. Ощущения нереальные!» — поделилась впечатлениями одна из участниц, Татьяна Терзи.
Накануне эти же активисты проекта побывали на мастер-классе по мотокроссу. Его для них провела Юлия Белова, чемпионка России и многократный призер всероссийских соревнований.
Ранее в Орехово-Зуеве состоялся Пушкинский бал.